Montag, 25.06.2018
Anzeigen

Redaktion

Erreichen Sie unsere Redaktion telefonisch oder per Mail, wir stehen Ihnen gerne zur Verfügung!

Chefredaktion

Chefredaktion
E-Mail: redaktion@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 3 96 - 2 29
Telefax: 0 60 21 / 3 96 - 4 99

Lokalredaktion

Archiv/ Artikelservice
E-Mail: archiv@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 3 96 - 1 46
Redaktion Alzenau
E-Mail: redaktion.alzenau@main-echo.de
Telefon: 0 60 23 / 96 61 30
Telefax: 0 60 23 / 96 61 39
Redaktion Aschaffenburg
E-Mail: redaktion.aschaffenburg@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 3 96 - 4 62
Telefax: 0 60 21 / 3 96 - 4 99
Redaktion Hessen
E-Mail: redaktion.dieburg@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 3 96 - 4 62
Telefax: 0 60 21 / 3 96 - 4 99
Redaktion Lohr
E-Mail: redaktion.lohr@main-echo.de
Telefon: 0 93 52 / 50 05 - 30
Telefax: 0 93 52 / 50 05 - 50
Redaktion Marktheidenfeld
E-Mail: redaktion.marktheidenfeld@main-echo.de
Telefon: 0 93 91 / 91 86 35
Telefax: 0 93 91 / 91 86 36
Redaktion Miltenberg
E-Mail: redaktion.miltenberg@main-echo.de
Telefon: 0 93 71 / 97 57 30
Telefax: 0 93 71 / 97 57 39
Redaktion Obernburg
E-Mail: redaktion.obernburg@main-echo.de
Telefon: 0 60 22 / 62 10 86
Telefax: 0 60 22 / 62 10 88
Redaktion Wertheim
E-Mail: redaktion.wertheim@main-echo.de
Telefon: 0 93 42 / 93 06 17
Telefax: 0 93 42 / 93 06 10

Themenredaktion

Mantelredaktion
E-Mail: nachrichtentisch@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 3 96 - 3 05
Telefax: 0 60 21 / 3 96 - 4 99
Sport-Redaktion
E-Mail: sportredaktion@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 3 96 - 2 25
Telefax: 0 60 21 / 3 96 - 4 35
top shop und Beilagenredaktion
E-Mail: beilagen-ts@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 3 96 - 4 23
Telefax: 0 60 21 / 3 96 - 4 33
Online-Redaktion
Telefon: 0 60 21 / 3 96 - 2 83
Telefax: 0 60 21 / 3 96 - 4 99