Donnerstag, 13.05.2021
Servicestellen Weichertstrasse Weichertstrasse Goldbacher Strasse Goldbacher Strasse Alzenau Alzenau Obernburg Obernburg Wertheim Wertheim Lohr am Main Lohr am Main

Geschäftsstelle Aschaffenburg Weichertstraße

Verlagshaus
Weichertstraße 20
63741 Aschaffenburg
Zur Karte

Montag - Donnerstag7.30 - 17.00 Uhr
Freitag7.30 - 16.00 Uhr

Abonnenten-Service

E-Mail: aboservice@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 316
Telefax: 0 60 21 / 396 - 434

Anzeigen

E-Mail: anzeigen@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 355
Telefax: 0 60 21 / 396 - 367

Redaktion

E-Mail: redaktion.aschaffenburg@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 229
Telefax: 0 60 21 / 396 - 499

Empfang

User Dummybild
Petra Roth
Empfang

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: petra.roth@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 211
Telefax: /

Anzeigenleitung

Christoph Nitsche
Christoph Nitsche
Anzeigenleiter

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: christoph.nitsche@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 392
Telefax: 0 60 21 / 396 - 202
Joachim Rüb
Joachim Rüb
Stellvertretender Anzeigenleiter

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: joachim.rueb@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 370
Telefax: 0 60 21 / 396 - 202
Irina Jeck
Irina Jeck
Assistentin des Anzeigenleiters

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: irina.jeck@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 152
Telefax: 0 60 21 / 396 - 367

Mediaberater

Michelle Englert
Michelle Englert
Mediaberaterin

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: michelle.englert@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 329
Telefax: 0 60 21 / 396 - 202
Christian Hübl
Christian Hübl
Mediaberater

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: christian.huebl@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 318
Telefax: 0 60 21 / 396 - 202
Christoph Krippner
Christoph Krippner
Mediaberater

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: christoph.krippner@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 332
Telefax: 0 60 21 / 396 - 202
Bernhard Kutschera
Bernhard Kutschera
Mediaberater

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: bernhard.kutschera@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 336
Telefax: 0 60 21 / 396 - 202
Carina Staudter
Carina Staudter
Mediaberaterin

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: carina.staudter@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 303
Telefax: 0 60 21 / 396 - 202

Rubrikenmärkte

Janine Durschang
Janine Durschang
Produktmanagerin Online-Stellenmarkt

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: janine.durschang@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 206
Telefax: 0 60 21 / 396 - 367
Jasmin Fisch-Malta
Jasmin Fisch-Malta
Kundenberaterin Online-Stellenmarkt

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: jasmin.fisch-malta@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 323
Telefax: 0 60 21 / 396 - 367
Elena Lorentzen
Elena Lorentzen
Produktmanagerin Online-Immobilienmarkt

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: elena.lorentzen@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 456
Telefax: 0 60 21 / 396 - 367
Peter Perrey
Peter Perrey
Produktmanager Online-KFZ-Markt

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: peter.perrey@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 330
Telefax: 0 60 21 / 396 - 367

Kundenberater im Innendienst

Brigitte Aust
Brigitte Aust
Kundenberaterin im Innendienst

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: brigitte.aust@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 362
Telefax: 0 60 21 / 396 - 202
Melanie Fecher
Melanie Fecher
Kundenberaterin im Innendienst

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: melanie.fecher@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 347
Telefax: 0 60 21 / 396 - 202
Lea Fritscher
Lea Fritscher
Kundenberaterin im Innendienst

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: lea.fritscher@main-echo.de
Telefon: 06021 / 396-
Telefax: 06021 / 396-202
Annika Luger
Annika Luger
Kundenberaterin im Innendienst

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: annika.luger@main-echo.de
Telefon: 06021 / 396-379
Telefax: 06021 / 396-202
richter-2
Isabel Richter
Kundenberaterin im Innendienst

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: isabel.richter@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 249
Telefax: 0 60 21 / 396 - 202

TeleSales

Paraskewi Argiropoulou
Paraskewi Argiropoulou
TeleSales

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: paraskewi.argiropoulou@main-echo.de
Telefon: 06021 / 396-286
Telefax: 06021 / 396-202

Kundenberater Agenturen

Jochen Klement
Jochen Klement
Kundenberater Agenturen

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: jochen.klement@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 349
Telefax: 0 60 21 / 396 - 367
Anja Wernsmann
Anja Wernsmann
Kundenberaterin Agenturen

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: anja.wernsmann@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 322
Telefax: 0 60 21 / 396 - 367

Prospekt- und Beilagendisposition

Dieter Münzenberger
Dieter Münzenberger
Prospekt- und Beilagendisposition

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: beilagen@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 309
Telefax: 0 60 21 / 396 - 434

Leser- und Abo-Service

Marco Sauer
Marco Sauer
Teamleiter Servicecenter

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: marco.sauer@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 312
Telefax: 0 60 21 / 396 - 434
Hanna Brunn
Hanna Brunn
Leser- und Abo-Service

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: hanna.brunn@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 366
Telefax: 0 60 21 / 396 - 434
User Dummybild
Annette Kottkamp
Leser- und Aboservice

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: annette.kottkamp@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 177
Telefax: 0 60 21 / 396 - 434
Annemarie Rung
Annemarie Rung
Leser- und Abo-Service

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: annemarie.rung@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 313
Telefax: 0 60 21 / 396 - 434
Sandra Völker
Sandra Völker
Leser- und Abo-Service

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: sandra.voelker@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 314
Telefax: 0 60 21 / 396 - 434

Servicemitarbeiter

User Dummybild
Ludwina Bergold
Kundenservice

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: ludwina.bergold@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 473
Telefax: 0 60 21 / 396 - 434
Sabine Bretschneider
Sabine Bretschneider
Kundenservice

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: sabine.bretschneider@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 335
Telefax: 0 60 21 / 396 - 434
Corinna Koss
Corinna Koss
Kundenservice

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: corinna.koss@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 361
Telefax: 0 60 21 / 396 - 434
Christiane Kreuzberger
Christiane Kreuzberger
Kundenservice

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: christiane.kreuzberger@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 321
Telefax: 0 60 21 / 396 - 434

Karte