Montag, 24.09.2018
Servicestellen Weichertstrasse Weichertstrasse Goldbacher Strasse Goldbacher Strasse Alzenau Alzenau Obernburg Obernburg Miltenberg Miltenberg Wertheim Wertheim Marktheidenfeld Marktheidenfeld Lohr Lohr

Geschäftsstelle Aschaffenburg Weichertstraße

Verlagshaus
Weichertstraße 20
63741 Aschaffenburg

Montag - Donnerstag7.30 - 17.00 Uhr
Freitag7.30 - 16.00 Uhr

Abonnenten-Service

E-Mail: aboservice@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 316
Telefax: 0 60 21 / 396 - 434

Anzeigen

E-Mail: anzeigen@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 355
Telefax: 0 60 21 / 396 - 367

Redaktion

E-Mail: redaktion@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 229
Telefax: 0 60 21 / 396 - 499

Anzeigenleitung

Christoph Nitsche
Christoph Nitsche
Anzeigenleiter

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: christoph.nitsche@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 392
Telefax: 0 60 21 / 396 - 202
Joachim Rüb
Joachim Rüb
Stellvertretender Anzeigenleiter

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: joachim.rueb@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 370
Telefax: 0 60 21 / 396 - 202
Irina Jeck
Irina Jeck
Assistentin des Anzeigenleiters

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: irina.jeck@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 152
Telefax: 0 60 21 / 396 - 367
Yvonne Kampfmann
Yvonne Kampfmann
Sales Support

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: yvonne.kampfmann@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 331
Telefax: 0 60 21 / 396 - 367

Mediaberater

Roland Emrich
Roland Emrich
Mediaberater

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: roland.emrich@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 350
Telefax: 0 60 21 / 396 - 202
Michelle Englert
Michelle Englert
Mediaberaterin

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: michelle.englert@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 329
Telefax: 0 60 21 / 396 - 202
Stefan Höflich
Stefan Höflich
Digitalverkauf

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: stefan.hoeflich@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 1377
Telefax: 0 60 21 / 396 - 202
Christian Hübl
Christian Hübl
Mediaberater

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: christian.huebl@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 318
Telefax: 0 60 21 / 396 - 202
Christoph Krippner
Christoph Krippner
Mediaberater

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: christoph.krippner@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 332
Telefax: 0 60 21 / 396 - 202
Bernhard Kutschera
Bernhard Kutschera
Mediaberater

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: bernhard.kutschera@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 1378
Telefax: 0 60 21 / 396 - 202
Carina Staudter
Carina Staudter
Mediaberaterin

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: carina.staudter@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 303
Telefax: 0 60 21 / 396 - 202

Rubrikenmärkte

Janine Hötl
Janine Hötl
Produktmanagerin Online-Stellenmarkt

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: janine.hoetl@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 206
Telefax: 0 60 21 / 396 - 367
Elena Lorentzen
Elena Lorentzen
Produktmanagerin Online-Immobilienmarkt

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: elena.lorentzen@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 456
Telefax: 0 60 21 / 396 - 367
Peter Perrey
Peter Perrey
Produktmanager Online-KFZ-Markt

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: peter.perrey@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 330
Telefax: 0 60 21 / 396 - 367

Kundenberater im Innendienst

Brigitte Aust
Brigitte Aust
Kundenberaterin im Innendienst

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: brigitte.aust@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 362
Telefax: 0 60 21 / 396 - 202
Melanie Fecher
Melanie Fecher
Kundenberaterin im Innendienst

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: melanie.fecher@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 347
Telefax: 0 60 21 / 396 - 202
User Dummybild
Sonja Göbel
Kundenberaterin im Innendienst

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: sonja.goebel@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 249
Telefax: 0 60 21 / 396 - 202
Beatrix Niedenthal
Beatrix Niedenthal
Kundenberaterin im Innendienst

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: beatrix.niedenthal@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 149
Telefax: 0 60 21 / 396 - 202
Leonie Petschenka
Kundenberaterin im Innendienst

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: leonie.petschenka@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 379
Telefax: 0 60 21 / 396 - 202
richter-2
Isabel Richter
Kundenberaterin Online-Stellenmarkt

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: isabel.richter@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 323
Telefax: 0 60 21 / 396 - 367
Katja Siebert
Katja Siebert
Kundenberaterin im Innendienst

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: katja.siebert@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 414
Telefax: 0 60 21 / 396 - 202

Kundenberater Agenturen

Jochen Klement
Jochen Klement
Kundenberater Agenturen

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: jochen.klement@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 349
Telefax: 0 60 21 / 396 - 367
Anja Wernsmann
Anja Wernsmann
Kundenberaterin Agenturen

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: anja.wernsmann@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 322
Telefax: 0 60 21 / 396 - 367

Prospekt- und Beilagendisposition

Dieter Münzenberger
Dieter Münzenberger
Prospekt- und Beilagendisposition

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: beilagen@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 309
Telefax: 0 60 21 / 396 - 434

Leser- und Abo-Service

Marco Sauer
Marco Sauer
Teamleiter Servicecenter

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: marco.sauer@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 312
Telefax: 0 60 21 / 396 - 434
User Dummybild
Annette Kottkamp
Leser- und Aboservice

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: annette.kottkamp@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 177
Telefax: 0 60 21 / 396 - 434
Annemarie Rung
Annemarie Rung
Leser- und Abo-Service

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: annemarie.rung@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 313
Telefax: 0 60 21 / 396 - 434
Martin Sickenberger
Martin Sickenberger
Leser- und Abo-Service

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: martin.sickenberger@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 366
Telefax: 0 60 21 / 396 - 434
Sandra Völker
Sandra Völker
Leser- und Abo-Service

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: sandra.voelker@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 314
Telefax: 0 60 21 / 396 - 434

Servicemitarbeiter

User Dummybild
Ludwina Bergold
Kundenservice

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: ludwina.bergold@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 473
Telefax: 0 60 21 / 396 - 434
Sabine Bretschneider
Sabine Bretschneider
Kundenservice

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: sabine.bretschneider@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 335
Telefax: 0 60 21 / 396 - 434
Corinna Koss
Corinna Koss
Kundenservice

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: corinna.koss@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 361
Telefax: 0 60 21 / 396 - 434
Christiane Kreuzberger
Christiane Kreuzberger
Kundenservice

Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

E-Mail: christiane.kreuzberger@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 396 - 321
Telefax: 0 60 21 / 396 - 434