Die Absolventinnen und Absolventen der Staatlichen Fachschule für Maschinenbautechnik feiern den erfolgreichen Abschluss

Unser Echo: Ein Beitrag der Gruppe Staatliche Berufsschule I Aschaffenburg

Aschaffenburg
< 1 Min.

Kommentieren

Sie müssen sich anmelden um diese Funktionalität nutzen zu können.

T4T
Die Absolventinnen und Absolventen der Teilzeitklasse der Staatlichen Fachschule für Maschinenbautechnik Aschaffenburg
Foto: bs1ab
die besten
Die 3 besten des Abschlussjahrgangs der Fachschule für Maschinenbautechnik Aschaffenburg
Foto: bs1ab
T2V
Die Vollzeitklasse der Staatlichen Fachschule für Maschinenbautechnik
Foto: bs1ab
Nach 4 Jahren Teilzeit und 2 Jahren Vollzeit halten die Schüler*innen der Staatlichen Fachschule für Maschinenbautechnik in Aschaffenburg endlich das Abschlusszeugnis in der Hand. Alle Schüler*innen der Voll- und Teilzeitklasse: Altenbuch: Denise Katharina Meßner; Alzenau: ...
Nach 4 Jahren Teilzeit und 2 Jahren Vollzeit halten die Schüler*innen der Staatlichen Fachschule für Maschinenbautechnik in Aschaffenburg endlich das Abschlusszeugnis in der Hand.

Alle Schüler*innen der Voll- und Teilzeitklasse:

Altenbuch: Denise Katharina Meßner; Alzenau: Janine Hofmann; Aschaffenburg: Andre Bachmann, Pascal Kern, Nikolai Kunz, Hermann Schmidt; Babenhausen: Daniel Niedoba; Bessenbach: Dominik Harald Reth, André Stöth; Dammbach: Andreas Stauder; Elsenfeld: Yusuf Uzun; Glattbach: Dominik Staab; Großostheim: Alexander Plitzner, Jan Schwinger; Groß-Umstadt: Tom Bißbort, Marius Kneiser; Haibach: Jens Kozelka, Marie Zimmermann; Hösbach: Danik Stegmann; Kirchzell: Patrick-Jan Hettinger; Kleinostheim: Noah Willig; Laufach: Dennis Marschall, Christian Poullie, Christopher Staab, Fabian Wolpert, Lukas Zentgraf; Mainaschaff: Oleg Lotz; Mespelbrunn: Sandro Priebe; Mömbris: Lukas Dedio; Mömlingen: Lena Hellbernd; Obernburg am Main: George Backenköhler; Rothenbuch: Jonas Hasenstab, Bastian Stegmann; Sailauf: Tim Dresler; Schöllkrippen: Julian Greff, Kevin Lippert; Stockstadt: Stefan Reinelt; Waldaschaff: Berkan Bingöl; Wörth am Main: Marietta Koletzko

Die 7 Schulbesten aus Voll- und Teilzeit

1. Reth, Dominik, Bessenbach
2. Staab, Christopher, Laufach
3. Hellbernd, Lena, Mömlingen
4. Hofmann, Janine, Alzenau
5. Stegmann, Danik, Hösbach
6. Stauder, Andreas, Dammbach
7. Zimmermann, Marie, Haibach

Kommentare

Um Beiträge schreiben zu können, müssen Sie angemeldet und Ihre E-Mail Adresse bestätigt sein!


Benutzername
Passwort
Anmeldung über Cookie merken
laden

Artikel einbinden
Sie möchten diesen Artikel in Ihre eigene Webseite integrieren?
Mit diesem Modul haben Sie die Möglichkeit dazu – ganz einfach und kostenlos!