Dienstag, 16.07.2019

Hintergrund: Ehrungen in der Gemeinde Großwallstadt

Donnerstag, 11. 07. 2019 - 06:52 Uhr

Für ihre Erfolge wurden folgende Einzelsportler mit Urkunden ausgezeichnet: Lina Karrer (TV Großwallstadt, Leichtathletik, Erster Sieger Gau- und Bezirksturnfest im Drei-Kampf F 12) Karl Jakob (TV Großwallstadt, Leichtathletik) Kreismeister: 100 Meter, 200 Meter, 400 Meter, Weitsprung, ...

Für ihre Erfolge wurden folgende Einzelsportler mit Urkunden ausgezeichnet:
Lina Karrer (TV Großwallstadt, Leichtathletik, Erster Sieger Gau- und Bezirksturnfest im Drei-Kampf F 12)
Karl Jakob (TV Großwallstadt, Leichtathletik) Kreismeister: 100 Meter, 200 Meter, 400 Meter, Weitsprung, Kugelstoßen, Unterfränkischer Meister: 300 Meter Hürden, Bayerischer Meister: 3. Platz Weitsprung, 2. Platz 400 Meter, Dreikampf und Dreikampf Mannschaft, Deutsche Meisterschaft: 2. Platz 300 Meter Hürden, 3. Platz 400 Meter Hürden, Weltmeisterschaft: 7. Platz 400 Meter und Weltmeister über 4 x 400 Meter). Matthias Schnabel (TV Großwallstadt, Badminton, Süddeutscher Meister im Doppel U 17, 3. Deutscher Meister im Doppel U17).
Edith Herdt (TVG, Ausdauersport, 1. Platz Deutsche Meisterschaft AK 55 Cross Triathlon, 1. Platz Deutsche Meisterschaft AK 60 Cross Duathlon
Norbert Herdt (TVG, Ausdauersport, Deutscher Meister Cross Duathlon)
Tim Bräutigam (Europameister im Triathlon AK 25-29)

Folgende Mannschaften wurden ausgezeichnet:
Tischtennis (Meister Bezirksklasse B Unterfranken West),
Tennis: (Damen 40 Meister 2018 Bezirksklasse 1, Herren 50 Meister 2018 Kreisklasse 3, Herren Meister 2018 Kreisklasse 2),
Fußball (SV U15 Juniorinnen Meisterschaft Kreis Würzburg/Aschaffenburg, Damen Kreispokalsieger 2018)
Handball (JSG weibliche E2 Jugend Meister Bezirksliga Gruppe 3, TVG weibliche B-Jugend Meister Bezirk Odenwald/Spessart und Darmstadt)
TVG- HSG Rodgau weibliche A Jugend (Hessenmeister 2018/2019)
TVG C Jugend männlich (Meister Bezirksliga 1 Odenwald-Spessart, D Jugend männlich Meister Bezirksklasse 2 Odenwald-Spessart)
Juniorenakademie Auswahlmannschaft (Hessenpokalsieger männliche C-Jugend).
Hermann-Staudinger Gymnasium Juniorenakademie und TVG (Bayerischer Schulmeister Jahrgänge 2002 bis 2004)

Um Beiträge schreiben zu können, müssen Sie angemeldet und Ihre E-Mail Adresse bestätigt sein!


Benutzername
Passwort
Anmeldung über Cookie merken
laden