Donnerstag, 02.12.2021

Fachakademie für Sozialpädagogik, Caritas-Schulen gGmbH Würzburg, Absolventen Staatlich geprüfte Kinderpflegerinnen/Kinderpfleger 2021

Unser Echo: Ein Beitrag der Gruppe FakS

Aschaffenburg
Kommentieren
< 1 Min.

Sie müssen sich anmelden um diese Funktionalität nutzen zu können.

SPS-220-20Abschluss20-202021
Absolventen Staatlich geprüfte Kinderpflegerinnen/Kinderpfleger 2021
Foto: Fachakademie für Sozialpädagogik
SPS-220-20Bester20Abschlus-2021
Die Besten von links nach rechts: Fenya Sebald (1,11); Lisa Sailer (1,44); Links: Steffen Müller Bereichsleitung Sozialpädagogisches Seminar (SPS) rechts Dr. Peter Müller Fachakademiedirektor. (Die Fotos entstanden nach durchgeführtem Covidtest.)
Foto: Fachakademie für Sozialpädagogik
Folgende Schüler haben die Abschlussprüfung zur Kinderpflege erfolgreich gemeistert: Alzenau: Lisa Sailer, Amorbach: Giuliana Tornello, Aschaffenburg: Daria Behnam, Tamina Ebert, Michelle Hiecke, Daliah Hudson, Leonie Minnich, Jessica Omorodion, Lucia Orlowski, Leonie Schade, Johanna Scheding,...

Folgende Schüler haben die Abschlussprüfung zur Kinderpflege erfolgreich gemeistert:
Alzenau: Lisa Sailer, Amorbach: Giuliana Tornello, Aschaffenburg: Daria Behnam, Tamina Ebert, Michelle Hiecke, Daliah Hudson, Leonie Minnich, Jessica Omorodion, Lucia Orlowski, Leonie Schade, Johanna Scheding, Laura Staab, Bessenbach: Gina Aulbach, Hannah Völ-ker, Eichenbühl: Stella Arturi, Elsenfeld: Ann-Maria Gebhardt, Erlenbach a. Main: Antonia Jung, Eschau: Mika Bodirsky, Isabel Griebert, Jonas Siegler, Faulbach: Kim Löber, Glatt-bach: Sarah Kraus, Goldbach: Carolin Adamzik, Amelie Gerlach, Nina Menzel, Michelle Mül-ler, Großostheim: Paulina Daniel, Hannah Ehrlicher, Jan Engelhardt, Niklas Konrad, Claudia Stampete, Carla Wenzel, Großwallstadt: Hannah Markert, Hösbach: Anna-Maria Cozzolino, Hannah Fritzsche, Mira Letincic, Johannesberg: Lena Biedermann, Nina Schiener, Kleinkahl: Jacqueline Pfaff, Klingenberg am Main: Deniz Yemenicioglu, Krombach: Laura Mleczinski, Laufach: Kiara Faust, Annika Fleckenstein, Leidersbach: Catherina Thill, Lützelbach: Celina Schnellbacher, Mainaschaff: Linda Häfner, Miltenberg am Main: Rene Leitner, Laila Scharf, Mömbris: Johanna Kues, Florian Stadtmüller, Mömlingen: Alina Beer, Mönchberg: Pia Ti-scher, Kim Wolz, Neunkirchen: Anna-Lena Czermak, Melissa Hofer, Niedernberg: Jan-Philipp Kurica, Sandra Petermann, Obernburg am Main: Tabea Baum, Celina Koch, Jasmin Ripperger, Rieneck: Franka Goßmann, Sailauf: Maike Nissen, Schneeberg: Laura Erbacher, Schöllkrippen: Samantha Fäth, Madeleine Flachs, Franziska Jona, Sommerkahl: Emilia Schmitt, Sulzbach: Emma Angerer, Waldaschaff: Linah Hasenstab, Weibersbrunn; Fenja Sebald, Weilbach: Nicole Weimer, Wörth am Main: Tim Brunner.

Kommentare

Um Beiträge schreiben zu können, müssen Sie angemeldet und Ihre E-Mail Adresse bestätigt sein!


Benutzername
Passwort
Anmeldung über Cookie merken
laden

Artikel einbinden
Sie möchten diesen Artikel in Ihre eigene Webseite integrieren?
Mit diesem Modul haben Sie die Möglichkeit dazu – ganz einfach und kostenlos!