Donnerstag, 22.10.2020
75 Jahre Main-echo Main-Echo Startseite

Kontaktdaten des Familienzentrums

Wertheim
Kommentieren
< 1 Min.

Sie müssen sich anmelden um diese Funktionalität nutzen zu können.

Das Fa­mi­li­en­zen­trum Wart­berg-Rein­hards­hof ist we­gen der Co­ro­na­vi­rus-Pan­de­mie zwar bis zu­nächst 19. April ge­sch­los­sen, bleibt aber te­le­fo­nisch um­fang­reich er­reich­bar. Die Stadt Wert­heim hat in ei­ner Pres­se­mit­tei­lung die fol­gen­den Kon­takt­da­ten des Fa­mi­li­en­zen­trums und von des­sen Ko­ope­ra­ti­on­s­part­nern über­mit­telt:

Familienzentrum-Leiter Alex Schuck (Tel. 09342/9185087, alex.schuck@diakonie.ekiba.de); Stadtteilkoordinatorin Tatjana Gering (Tel. 09342/9185086, tatjana.gering@diakonie.ekiba.de); Migrationsberatung: Bernadette Hupp, Tel. 09341/920550, bernadette.hupp@drk-tbb.de und Irena Frank, Tel. 09341/920552, irena.frank@drk-tbb.de; Sozial- und Schwangerenberatung: Marlies Lind, Tel. 09342/927520, marlies.lind@diakonie.ekiba.de; Beratung Schuldner: Hildegund Henninger, Tel. 09341/92201012, h.henninger@caritas-tbb.de; Erziehungsberatung: Birgit Ditter, Tel. 09341/92201212, b.ditter@caritas-tbb.de; Lerntreff/Kids-Theatergruppe: Nadine Schmid, Nadine-schmid@t-online.de; Kids World: Monika Ries, monika@ejuwe.de; Kids World Juniors/Krabbelgruppe: Annegret Diener, Tel. 0151/68809443, Annegret.diener@diakonie.ekiba.de; Treff für Eltern & Kinder: Marion Wehner, Tel. 09342/9185087, Marion.Wehner@diakonie.ekiba.de.

Kommentare

Um Beiträge schreiben zu können, müssen Sie angemeldet und Ihre E-Mail Adresse bestätigt sein!


Benutzername
Passwort
Anmeldung über Cookie merken
laden

Artikel einbinden
Sie möchten diesen Artikel in Ihre eigene Webseite integrieren?
Mit diesem Modul haben Sie die Möglichkeit dazu – ganz einfach und kostenlos!