Mittwoch, 01.07.2015

Schüler aus Stadt, Kreis und Nachbar-Landkreisen

Realschule Hösbach II Junge Menschen beginnen mit der Mittleren Reife ihren weiteren Lebensweg

Hösbach
Donnerstag, 30. 07. 2009 - 00:00 Uhr

Die Absolventen der Realschule Hösbach: Aus Aschaffenburg: Miriam Orendi, Natalie Horber, Lisa Maria Niederhöfer, Timo Gumbel, Alexander Staudt

Bessenbach: Daniel Wombacher, Victoria Hepp, Christin Neuburger, Isabell Prößler, Christopher Braun, Jasmin Kurzeknabe, Laura Messel, Tobias Hock, Natalie Reth, Lena Brand, Julia Reis, Sabrina Zalucki, Romina Hart, Monique Morwitz, Marcel Scherf, Fabian Fleckenstein, Stefan Emmerich, Cueneyt Güney, Marcel Amrhein, Stefanie Masur, Marvin Soeder, Niclas Scherf. Blankenbach: Christine Klauer, Anna-Lena Wenzel, Marcel Jung. Dammbach. Lena Hirsch, Jelena Hubert. Faulbach: Markus Reis. Geiselbach: Benedikt Hufnagel. Glattbach: Sebastian Schuck, Florian Staab, Alexander Ullrich, Anna Ermert, Steffen Herrmann, Christina Bernhard, Bianca Bieber, Rebecca Fäth, Lisa Helm, Isabell Müller, Alexandra Schroth , Fabian Deller. Goldbach: Jonas Bernhardt, Andreas Groß, Philipp Scherer, Torben Schieren, Niklas Thoma, Dominik Wasner, Johannes Stoll, Felix Eizenhöfer, Carina Zang, Nadine Mayer, Michael Bieber, Katharina Brückner, Timo Keimig, Dylan Krüger, Julius Sickenberger, Janna Ambrosy, Kai Engler, Eva-Maria Vorndran, Krystin Eilbacher, Laura Stenger, Olga Ursol, Vanessa Wieland, Lisa Winkelhardt, Niklas Bernhardt, Serdar Irahimli, André Leimann, Manuel Krimm, Natalie Fleckenstein, Jonas Giegerich, Anja Rausch, Sina Rautenberg, Matthias Schwemmle, Stefan Heeg, Maximilian Freund, Maria Beißler. Aus Haibach: Steffen Künzinger, Linda Hartmann, Maximilian Heller, Maximilian Hock, Tina Hock, Steffen Mungel, Ann-Marie Taupp, Larissa Meyer, Justin Reckmann, Annika Rückert, Denise Paul, Isabel van Randenborgh, Moritz Wenzel, Julian Hefter, Adrian Kubitza. Grünmorsbach: Michael Götzelmann. Heigenbrücken: Sabrina Krebs, Lorena Wüst, Isabell Goldbach, Tobias Wüst, Kevin Geis. Heimbuchenthal: Christoph Bachmann, Fabian Bräutigam. Heinrichsthal: Lukas Fleckenstein, Katrin Breitenbach, Rebecca Diener, Juliane Dijkstal, Florian Merz. Hösbach: Timo Rausch, Giulia Cirillo, Janett Eisert, Ann-Kathrin Fäth, Sabrina Farbmacher, Tamara Lippert, Theresa Mracek, Dennis Reinhard, Andreas Schwaben, Angelina Tyralla, Dennis Blenke, Lisa Wallnau-Toepfer, Vivien Halkow, Luisa Huberth, Sophie Steinbrecher, Alexander Rieder, Sascha Riehl, Alisa Wombacher, Viktoria Krausert, Maximilian Menke, Sophia Müller, Tim Müller, Christopher Schäfer, Peter Schulz, Max Germer, Sascha Englert, Franziska Schlosser, Sarah Paulin, Julian Steigerwald, Madeleine Maidhof, Julian Kraus, Maximilian Hahn, René Reichenbecher, Julian Bergmann, Andrea Bernhard, Annabelle Schrems, Sebastian Schüßler, Eva Grünewald, Moritz Heim, Timur Seidel, Erik Maidhof, Katharina Dressel. Johannesberg: Steffen Steigerwald, Selina Herbert, Kilian Haßkerl, Julian Bäckmann, Urs Landwehrmann, Kim Nowak, Michaela Roth. Kleinkahl: Sebastian Blam, Lena Schuhmacher, Daniel Brixius, Lisa-Maria Neff, Luisa Jäger, Linda Fleckenstein, Stephanie Jäger, Johannes Glaab. Kleinostheim: Laura Schäfer. Krombach: Daniel Grünewald, Eva Rothenbücher. Laufach: Kevin Belle, Kristin Fleckenstein, Lisa Franz, Timo Klebing, Elena Schäfer, Nina Schmähling, Andreas Kühl, Sebastian Riedel, Nicola Schmitt, Hanna Wilzbach, Sarah Gerken, Florian Kiel, Philipp Kaindl, Sophie Staudter, Julian Wagner, Dennis Heußer, Elina Grana Ferreiro. Mainaschaff: Tobias Scheich. Mespelbrunn: Martin Aulbach, Eva Brendler, Jana Ripp, Dilan Ucar, Viola Jäger, Lisa Schreck, Julian Kraus. Mömbris: Julia Brückner, Miriam Noe, Niklas Wissel, Vanessa Schmidt, Juliane Rücker, Marco Eich, Franziska Sauer, Nina Hofmann, Nadine Rosenberger, Dennis Beyer, Lisa Hofmann, Lena Schmitt, Philipp Fischer, Carsten Röhrs, Annika Müller, Ludger Braun, Lena Hartmann, Chris Pfeifer, Monique Oster, Felix Reising, Adrian Oberle, Julia Debus, Benjamin Pietzsch, Judith Bathon, Bastienne Simon, Julia Thoma, Sabrina Lorenz. Pascal Spindler. Rothenbuch: Marco Endres, Theresa Heuer. Sailauf: Daniel Schmitt, Enrico Amato, Jessica Bott, Tristan Frank, Clemens Hafner, Julia Müller, Anne Schmitt, Maximilian Völker, Sophie Biallowons, Sophia Feld, Jan-Niklas Umfahrer, Felix Keith, Shristian Stenger, Marcell Stenger, Maria Geis, Luisa Spindler. Schöllkrippen: Philipp Grohm, Theresa Schmitt. Sommerkahl: Sebastian Maier, Manuel Kohlstadt, Julian Steigerwald. Waldaschaff: Marius Englert, Yannick Fäth, Lukas Brehm, Sina Schell, Milena Englert, Claudia Lange, Carina Schwabe, Niklas Stürmer, Katharina Wengerter, Julia Andres, Marie-Theres Stein, Vanessa Stenger. Weibersbrunn: Lukas Fröhlich, Lisa Kunkel, Annika Löffler. Westerngrund: Alexander Wenzel. Wiesen: Johannes Büdel, Moritz Steigerwald, Isabell Amberg, Vanessa Fäth, Sebastian Mill, Christof Steigerwald, Helena Büdel, Luisa Wagner.

Das könnte Sie auch interessieren

  • Einkaufszentrum auf Mainaschaffer Max-Bahr-Grundstück

    Für den vor ein­ein­halb Jah­ren auf­ge­ge­be­nen Max-Bahr-Bau­markt in Mai­na­schaff zeich­net sich ei­ne Zu­kunft ab: Die ...
  • 29.06.2015 - Aschaffenburg – Bundesverdienstkreuz Marion Gopp

    Anerkennung für 24 Jahre aufopferungsvolle Pflege

    Weil sie ih­ren be­hin­der­ten Sohn seit Jah­ren mit Hin­ga­be pf­legt, ist Ma­ri­on Gopp aus Gold­bach jetzt mit dem Ver­di­enst­k­reuz am Ban­de ...
  • Alter Penny-Markt vor dem Abriss

    Der Ab­riss des frühe­ren Pen­ny-Markts im Zen­trum von Kahl rückt näh­er. Die In­ves­to­ren­fa­mi­lie Klee, die das Grund­stück an der ...
  • Immer mehr Frauen hängen an der Nadel

    Heu­te nähen und sti­cken vor­nehm­lich Frau­en, weil sie das In­di­vi­du­el­le schät­zen. Die Bran­che er­lebt ei­nen Boom.

Ort des Artikels

cancel-circle circle-left
Anzeige